Нужно подтверждение - 1 категория и 13 разряд - одна квалификация для музыкальных педагогов?

• г. Ставрополь

Я педагог музыкальной школы. В 1991 году моей коллеге была присвоена квалификация 1 категории. А мне в 1993 году был присвоен 13 разряд. Мне нужно подтверждение, что 1 категория и 13 разряд это одна квалификация, ссылаясь на закон или постановление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Смотрите Постановление Минтруда РФ от 11 ноября 1992 г. N 33 "О согласовании разрядов оплаты труда и тарифно-квалификационных характеристик по должностям работников учреждений и организаций образования Российской Федерации", там указаны требования к установлению определённых разрядов для различных должностей работников учреждений и организаций образования Российской Федерации.