Проблемы с оплатой и выполнением работ по договору подряда со строительной компанией

• г. Новороссийск

Проблема такая. Я заключила договор подряда с ИП на отделочные работы квартиры. Стоимость работ по договору составила 120 000 рублей.

По условиям мной была произведена предоплата в размере 30% от стоимости работ сразу с момента подписания договора, что составило 50 000 рублей, а также денежные средства на закупку строительного материала в размере 60 000 рублей. Причем, существует расписка лишь на 60 тыс. рублей. Относительно 50 тыс. Всего мной было выплачено 110 000 рублей.

ИП были произведены работы: по разводке ХГВ (компл-ванная, унитаз); монтаж секционных радиаторов; демонтажные работы, включая вывоз мусора. По демонтажным работам у меня имелись ряд претензий: не демонтирована дверная коробка; не демонтировано половое покрытие в ванной; не вывезен мусор в полном объеме. По данным претензиям истца, ответчик настоял на подписании акта сдачи – приема оказанных услуг (на сумму 72 тыс. рублей), устно обязуясь закончить демонтаж и вывезти строительный мусор параллельно с отделочными работами начиная со следующего дня. После чего, ни на следующий, ни на другой день работники так и не приступили к работе. В итоге, деньги не возвращает, ссылаясь на то, что при подписании договора получил от меня не 50 тыс. рублей, а 30 тыс.

Сделала независимую об объеме и стоимости выполненных работ, по заключению экспертов - 40 тыс. рублей.

Как поступить в данной ситуации? Можно ли опротестовать акт выполненных работ?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно обратиться в суд, а лучше в полицию по факту мошенничества