Как защитить себя от отелей, игнорирующих аллергическую астму?

• г. Москва

Вопрос может показаться странным. По необходимости останавливаюсь в отелях. У меня аллергическая астма, что я обязательно озвучиваю для подбора необходимых условий. И иногда встречаются отбитые сотрудники, которые нарочно используют химические средства с резким запахом в моем номере или селят в прокуренный номер, где мне становится плохо. На любые обращения хамят,"ничем не пахнет, вы псих" и "не нравится сьезжайте, деньги мы не вернем". Так как запах невозможно никак зафиксировать, я в затруднении, как я могу защититься от такого или подать в суд за вред здоровью да и моральный... Что можете посоветовать? Что можно сделать в моей ситуации? Свидетелей привлечь тоже не удавалось, ТК люди боятся проблем уже у них в таком случае...

Ответы на вопрос (2):

Фамилия, в следующий раз при наличии аналогичной ситуации описанной в Вашем вопросе, рекомендую вызывать в номер скорую помощь для фиксации Вашего состояния. После этого, имея на руках убедительные доказательства Вашего изменения физического состояния обращайтесь в суд с иском, в Роспотребнадзор с жалобой, действия зависят от конкретной ситуации.

То есть вы предлагаете сидеть в номере и ждать пока мне станет достаточно плохо? Это редко бывает, чаще я сразу покидаю место где мое здоровье подвержено риску, после чего случается вся ситуация... скорая вряд ли сможет что-то констатировать.