Как защитить себя от отелей, игнорирующих аллергическую астму?

• г. Москва

Вопрос может показаться странным. По необходимости останавливаюсь в отелях. У меня аллергическая астма, что я обязательно озвучиваю для подбора необходимых условий. И иногда встречаются отбитые сотрудники, которые нарочно используют химические средства с резким запахом в моем номере или селят в прокуренный номер, где мне становится плохо. На любые обращения хамят,"ничем не пахнет, вы псих" и "не нравится сьезжайте, деньги мы не вернем". Так как запах невозможно никак зафиксировать, я в затруднении, как я могу защититься от такого или подать в суд за вред здоровью да и моральный... Что можете посоветовать? Что можно сделать в моей ситуации? Свидетелей привлечь тоже не удавалось, ТК люди боятся проблем уже у них в таком случае...

Ответы на вопрос (2):

Фамилия, в следующий раз при наличии аналогичной ситуации описанной в Вашем вопросе, рекомендую вызывать в номер скорую помощь для фиксации Вашего состояния. После этого, имея на руках убедительные доказательства Вашего изменения физического состояния обращайтесь в суд с иском, в Роспотребнадзор с жалобой, действия зависят от конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

То есть вы предлагаете сидеть в номере и ждать пока мне станет достаточно плохо? Это редко бывает, чаще я сразу покидаю место где мое здоровье подвержено риску, после чего случается вся ситуация... скорая вряд ли сможет что-то констатировать.

Спросить
Пожаловаться

Сосед использует видеонаблюдение за моей территорией с целью:

1. Наносит вред здоровью мне и моей семье;

2. Передает информацию (компромат) своим "кураторам".

Есть обращения в прокуратуру.

Как защититься от такого беспредела?

Мне звонят с коллекторского агенства что кто то взял у них займ указав мой номер как дополнительный. Мне никто не звонил для проверки номера и заёмщика. Могу ли я подать в суд и потребовать моральный вред?

Под моей квартирой находится столовая из-за которой в моей квартире пахнет едой. Запах очень сильный, пропахла вся квартира, с самого открытия столовой около года назад, у меня грудной ребенок боюсь как бы не появилась астма. Могу я подать на них в суд? И возместить моральный ущерб?

Как решить проблему в многоквартирном доме бабушка соседка использует какое то лекарство пахнет во всем подъезде и у меня в квартире и мне становиться плохо от этого запаха что делать.

Запах от соседа. Куда можно обратится чтобы узнать причину запаха и откуда он.В подъезде ничем не пахнет, но когда открываю балкон тянет перегаром или запахом какой то химии. Запах может стоять весь день или появлятся периодами, но начинается все в 7-8 часов как по расписанию.

У меня такая проблема: каждый день звонят на мой номер, несмотря что он оформлен на мое имя, и называют имя и отчество моей сестры... Им объясняешь что это не она... и все равно звонки продолжаются... Уже достали! Что можно сделать? И как? Или может подать на них в суд!

Можно ли получить детализацию звонков мтс, после блокировки сим карты? Проблема в том, что на моем старом номере есть номера моих друзей, и если родители узнают их номера и будут звонить, то я окажусь в очень неприятной ситуации, будет довольно неловко, а родители, к сожалению на такое способны, хотя мне уже есть 18. Возможно есть варианты сделать так, что бы номера были недоступны? Если переоформить номер на себя или заблокировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изначально было направлено обращение и получен ответ скриншот 1 (вопрос был решён)

13 мая 2022 приходит ответ от другого управления скриншот 2, о каком то (непонятном для меня) обращении по вопросу каких то колекторах, при том номера обращений совпадают, но дело в том что первое (скрин 1)обращение действительно было и вопрос был по теме экстремизма, а в втором обращении номер тот же но дело уже о каких то колекторах (второе обращение я 100% не направлял, да и номер не может быть одинаковым). Вопрос: как это понимать и что делать в таком случае?

Можно ли подать в суд на банк с которым у меня нет ни каких финансовых обязательств и клиентом которого я ни кода не являлась? Проблема заключается в том, что банк звонит мне ежедневно за чужой кредит, а на моё обращение в банк и просьбе снять мой номер с прозвона, они сказали, что ничем помочь не могут, так как клиент дал им этот номер как свой.

Как мне действовать?

Ситуация: на мой номер мобильного телефона на протяжении вот уже 2 месяцев постоянно звонит абонент с закрытого номера и молчит.

Узнать номер абонента не представляется возможным. Мне высвечивается: неизвестно. В сотовой сети МТС мне ответили, что если абонент находится ВНЕ зоны домашнего региона, то АОН его НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ. Распечатка детализации звонков результатов не дала. Его номер не регистрируется в сети.

Посоветовали сменить номер телефона. А этот блокировать, но на данный номер завязана вся моя рабочая деятельность.

Переадресация звонков возможна, но тогда и ЭТОГО абонента звонок будет ТОЖЕ переадресован.

Смена номера теряет смысл, т.к. абонентам, звонящим на старый номер будет приходить СМС с моим новым номером телефона. И ЭТОМУ абоненту тоже придет.

Зафиксировать его местоположение и номер во время эфира сотовый оператор тоже сказали не может! Вот такой сервис...

ЧТО ДЕЛАТЬ? Как заблокировать его звонки мне. Я боюсь, вдруг это кто-то умалишенный и может причинить вред моему здоровью или моему ребенку 3,5 лет?

Помогите пожалуйста. Заранее благодарна. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение