Кто должен оплачивать ремонт крыши и окон на мансардном этаже в многоэтажном офисном здании?

• г. Южно-Сахалинск

В моей собственности находится офис на мансардном этаже трехэтажного многоофисного здания. При снеге или дожде течёт крыша и мансардные окна. Имеется управляющая компания от застройщика.

За чей счет должен осуществляться. Ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Посмотрите Ваш договор с управляющей компанией, если он конечно есть. Там должны быть предусмотрены ремонтные работы такого типа. Однако если здание сдано в эксплуатацию меньше пяти лет назад, ремонт должен осуществлять застройщик по гарантии. В Вашем случае фактически это одно и то же лицо. Направьте в управляющую компанию заявление с просьбой устранить недостатки кровли. Контролируйте ответ на заявление. В дальнейшем могут понадобиться и другие шаги, но начните с заявления.