Как избежать раздела автомобиля при разводе? Автомобиль приобретался в браке, год назад. Оформлен на меня.

• г. Краснодар

Как избежать раздела автомобиля при разводе? Автомобиль приобретался в браке, год назад. Оформлен на меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Степан!

Имущество, приобретённое в браке, подлежит разделу, вне зависимости от лица, на которого оно оформлено. По общему основанию автомобиль также подлежит разделу, если стороны не достигнут компромисса или при иных условиях, при которых автомобиль может быть оставлен у одной стороны.

Например, Вы оставляете авто у себя, а супруге передаёте права на другое соразмерное имущество. Автомобиль - имущество неделимого характера, и зачастую сторона, оставляющая его у себя, выплачивает денежную компенсацию. В любом случае. Вам нужно будет очень грамотно составить иск о разделе имущества, предусмотрев все тонкости.

[i]Адвокат Карапетян Валерий Григорьевич. Краснодар. justice_1987@inbox.ru, тел: + 7 918 139-37-73.[/i