Вопросы о праве собственности на землю и возможность заключения договора купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

Пишу повторно с разъяснениями. Я получил от умершей матери 1\2 часть дома проживаем в спб. дом в ставроп крае, вторую половину унаследовала моей мамы брата дочь по завещанию. 1) нет документов на собственность земли на которой стоит дом, т.к земля была в пожизненном владении как участок на котором стоит дом, можно ли заключить договор купли-продажи, не имея свидетельства о прав собственности на землю. 2) ели второй сособственник послал нам письмо с предложением купить, а мы лично в руки письма не получали, то ведь письмо вернётся обратно, но со штампом гогода спб. будет ли расцениваться это, как отказ от покупки с нашей стороны?

Ответы на вопрос (5):

Лилия, если вы не получали уведомление, то вы НЕ извещены надлежащим образом. Но если собственник продаваемой доли решил ее продать, то его не остановит данное обстоятельство. Найдет другой способ. Рекомендую определиться с вашими целями.

Здравствуйте.

Лучше всего через нотариуса

Здравствуйте.

Такое извещение крайне тяжело признать ненадлежащим

А как извещаны должны быть должным образом?

Извините,может не так излагаю,но вопрос звучит так может ли посланное письмо с предложением купить долю у сособственника,которое ушло обратно со штампом спб означать как наш отказ???,ведь время на раздумье 1 мес ,как раз это же время письмо идёт сюда и обратно,,ведь если письмо отправлено ,то это означает ,что мы извещены,не смотря на то,что не получали,ведь у родственницы квитанция об отправке есть