Как записать мужа в качестве отца усыновленного ребенка после суда?

• г. Нижний Новгород

Мы хотим усыновить ребенка из детского дома, но я одна обучаюсь в школе приемных родителей. Муж не учиться. В опеке нашего города мне сказали, что я одна буду собирать пакет документов, мой муж только подпишет согласие. Я так понимаю, что после суда об усыновлении, я одна буду записана как мать. Можно ли потом тоже по суду записать моего мужа как отца моих усыновленных детей?

Ответы на вопрос (4):

Можно, если Ваш муж усыновит Ваших детей.

Доброго дня!

да, после усыновления ваш муж так же может пройти все процедуры и стать усыновителем по суду.

Т.е. нужно пройти ШПР, собрать все справки?

Да, Ваш муж должен будет пройти школу приемных родителей. Без свидетельства из ШПР ни усыновить ни взять под опеку ребенка нельзя. Это обязательное условие. А еще собрать пакет документов.