Муж отказался от доли в квартире в которой мы живем с детьми, но алименты не платит. Могу ли я получать пособие на детей?

• г. Чита

Муж отказался от доли в квартире в которой мы живем с детьми, но алименты не платит. Могу ли я получать пособие на детей?

Ответы на вопрос (3):

Нет, потому что у вас нет решения по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не платит алименты, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Все пособия назначают при наличии дохода от отца ребёнка. Взыскивайте алименты - заявление мировому судье на вынесение судебного приказа и в течении 5 дней его вынесет мировой судья.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты, у нас двухкомнатная квартира, у мужа, у меня и двоих детей по 1/4 доли, прописаны двое несовешенолетних детей, могут ли приставы выставить на продажу его долю, в этой квартире я прописана с тремя детьми, Спасибо.

Как можно дешевле отказаться либо подарить долю родственнику.

Есть квартира, в доле которой есть моя жена. Ей эта доля не нужна, совсем. Там живет ее родная сестра что тоже в доле. Как можно максимально не затратно избавится мое жене от доли, так как эта сестра копит долги, там живет не за что не платит, а мы живем в своей квартире, боюсь что жене придется платить за долги из-за доли.

2 х-комнатная квартира, 1/2 доли мужа, 1/2 доля его сестры. Когда квартру покупали, брат отказался от доли и взял деньги, в дальнейшем прописал детей. Прописаны в картире муж, его сестра, его мать, его брат с двумя несовершеннолетними детьми. Проживает в квартире только муж, я и наши дети. Хотим продать квартиру или долю, но брат со своими детьми не хочет выписываться, в случае продажи просит купить ему квартиру. Как быть? Может ли муж с сестрой продать свои доли с прописанным братом и несовершеннолетними детьми?

Год назад развелась с мужем через суд. Суд назначил мужу выплачивать алименты на двоих детей. У нас Квартира в соц найме. В квартире у меня с детьми доли (3/4) у мужа соответственно одна доля. Муж перестал платить коммунальные платежи. Я ушла от него и живу на съемной квартире с детьми. Суть проблемы такова что теперь мне пришли долги за квартиру 190 тысяч и долг по алиментам у мужа составляет 150 тысяч рублей. Бывший муж не даёт нам жить в квартире. Слышала что возможно его лишить доли за неуплату всех перечисленных долгов через суд. Подскажите куда и с какими документами можно обратится. ?

В разводе, бывший муж не платит алименты (родительских прав не лишен), трое несовершеннолетних детей, долг по алиментам - 300 000 рублей. Мать живет с тремя детьми в 2 х комнатной приватизированной квартире на детей и бывшего мужа в т.ч. У мужа 1/4 доли в квартире. В квартире он не живет. Квартира досталась от родителей жены. Вопрос - можно ли каким то образом в счет долга по алиментам перевести долю бывшего мужа на третьего младшего сына? Как юридически грамотно можно данный вопрос уладить?

С мужем в разводе. Живем в 3-х комнатной квартире (в ведомстве миграционной службы) Муж отказался от приватизации в пользу меня и 3-х детей (2-е не совершеннолетние). Все 5 человек прописаны. Материально муж не помогает, живет другой семьей. С детьми не видится, за квартиру не платит. Я инвалид 2-ой группы, ребенок инвалид-детства. Как выписать мужа из квартиры?

Бывший муж платит алименты, в квартире не живет, с сыном видеться. Я могу подать на него в суд, чтобы он платил за коммунальные услуги в квартире, в которой живем мы с сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем развелась. С ним жить невозможно. Я с детьми ушла из квартиры (снимаю). В нашей квартире он так и живет. Бывший муж не платит за квартиру, долг растет. Являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Могу ли я сдать комнату в квартире?

Я собственник квартиры, в которой, помимо меня, проживают мои две дочери, которым принадлежит доля квартиры. И есть бывший муж, который периодически не живет в нашей квартире, но когда он приезжает и остается надолго, не платит за квартиру. Его доли в этой квартире нет, только регистрация / прописка. Могу ли я выписать его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение