Муж отказался от доли в квартире в которой мы живем с детьми, но алименты не платит. Могу ли я получать пособие на детей?

• г. Чита

Муж отказался от доли в квартире в которой мы живем с детьми, но алименты не платит. Могу ли я получать пособие на детей?

Ответы на вопрос (3):

Нет, потому что у вас нет решения по алиментам.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не платит алименты, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Все пособия назначают при наличии дохода от отца ребёнка. Взыскивайте алименты - заявление мировому судье на вынесение судебного приказа и в течении 5 дней его вынесет мировой судья.