Срок освобождения от налога при продаже квартиры, полученной по наследству после смерти мамы - считать со дня смерти или вступления в наследство?

• г. Чебоксары

Когда не берется налог с продажи квартиры, полученной по наследству после смерти мамы, три года считать со дня смерти или со дня вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Тамара

Считайте со дня оформления права собственности, - государственная регистрация перехода права.

Добрый день! По прошествии трех лет с момента оформления прав собственности на Вас (п. 2, пп. 1 п. 3 ст. 217.1 НК РФ)

Здравствуйте! Трехлетний срок, по истечении которого доход от продажи унаследованной квартиры не облагается налогом, следует исчислять со дня смерти наследодателя на основании ст.1113, п.4 ст.1152 Гражданского кодекса РФ.