Кто имеет право на 6-метровый проезд к дому между соседями и может ли он быть разделен забором?

• г. Самара

Проезд к дому шириной 6 метров, находится в собственности между соседями пополам (3 м)могут ли соседи поставить забор посередине проезда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если в собственности у разных лиц нужно межевать и четко определять границы. Они могут очень отличаться от того как Вы думаете. Если долевая собственность на участок то никаких заборов быть не может. На словах пополам это не пополам на земле. Закажите межевание и четко определите границы, вопросы отпадут вовсе или появятся новые, если Вас не устроит то что скажут межевики. В любом случае без межевания сосед не должен что либо делать. А если делает, то возможно будет вынужден сносить.