Выделение доли ребенка при продаже дома за границей - возможность и необходимость действий

• г. Барнаул

Мне нужна ваша консультация. Я собираюсь продать дом в России. И уехать с семьёй в другую страну. Есть доля ребёнка. Можно ли выделить долю за границей до сделки и предоставить в опеку документ, о том что доля выдели на. Или нужно обязательно выделять в России?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Увы, выделять нужно в России.

Спросить
Пожаловаться

Для этого необходимо обращаться в комитет по защите прав детей при администрации.

В заявлении и укажите какие перспективы есть у детей по вопросу недвижимости и эмиграции.

Спросить
Пожаловаться

А для чего выделять в России если мы уезжаем за границу на постоянное место жительства со сменой гражданства. И там родственники готовы выделить на ребёнка долю. Чтоб я могла тут предоставить в органы опеки. Ведь это тоже соблюдения прав ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Вот это и есть предмет обоащения в комитет.

Ведь недвижимость вы хотите продать на территории России, вот и действовать необходимо по законам России.

Спросить
Пожаловаться

А для чего выделять в России если мы уезжаем за границу на постоянное место жительства со сменой гражданства. И там родственники готовы выделить на ребёнка долю. Чтоб я могла тут предоставить в органы опеки. Ведь это тоже соблюдения прав ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Как продать долю несовершеннолетнего? Обязательно ли взамен что то покупать? Или можно выделить? И сколько квадратов нужно выделять?

Вопрос по выделению долей в доме купленном с участием материнского капитала и тпотеки. Сертификат получили на первых двоих детей, позже родилось еще двое. Дом покупали когда уже все четверо детей родились. Нужно ли на всех детей выделять доли или достаточно выделить на первых двоих детей? Какие документы нужны на совершеннолетнего ребенка, нужна ли дарсьвенная или гкжен отказ письменный. И обязательно ли выделять долю совершеннолетнему ребенку? И можно ли продать дом, выделив доли в уже имеющемся доме, полученом в наследство, но меньшем по площади? Дом новый 104 кв.м,а наследный 63 кв. Буду благодарна за ответ.

Мы хотим продать квартиру в которой есть доля у ребёнка. У ребёнка есть ещё жильё и доля в этом жилье. Деньги с продажи её доли мы хотим положить на счёт но опека говорит что нужно и деньги на счет положить и долю ещё выделить где нибудь. Должны ли мы выделять ей долю или только деньги на счет положить?

У ребенка есть доля в квартире и доля в новостройке, возможно ли продать долю ребенка в новостройке и выделить такую же площадь в уже имеющейся доле квартиры ребенка?

Опека СПб почему то отвечает что нужно либо класть деньги на счет, либо выделять в другой квартире площадь, в имеющейся нельзя.

В которой есть доля несовершеннолетнего ребёнка, обязательно выделять долю в покупаемом жилье или возможно выделить долю в недвижимости у бабушки?

Вот решили продать дом, где есть несовершеннолетние наши дети, в опеку подали документы на разрешение к продаже, теперь нужно выделить в другом нашем доме, или лучше вначале дождаться разрешения с опеки, потом выделять в др. доме доли?

Была куплена квартира в ипотеку Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой? Если не правомерно, то чем грозит нам родителям и собственникам такая сделка. Поясню: доли не хотим сейчас выделять, чтобы избежать сложностей с органами опеки при совершении сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем квартиру. Она в ипотеке. Часть ипотеки гасили маткапиталом. Есть обязательство выделить долю детям после снятия обременения, офомляли у нотариуса. Как продать? Нужно долю до продажи выделять? Или как-то можно оформить обязательство, что выделю долю в новой квартире?

Как выделить долю совершеннолетнему недееспособному в квартире взятой в ипотеку? Можно ли приобрести другое жилье ему или написать письменное обязательство что выделим доли после снятия обременения? Ситуация: продали квартиру в которой была доля у недееспособного (опекун мать) разрешение органов опеки получили. Приобрели в ипотеку другую квартиру. Теперь органы опеки требуют выделить долю недееспособному. Что делать?

В которой есть доля несовершеннолетнего ребёнка, обязательно выделять долю в новом покупаемом жилье или возможно выделить в другой недвижимости долю не меньше прежней? Имеет ли значение благоустройства жилья в котором будет выделена доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение