30-летняя бомжиха заселилась в подъезде и превратила его в свалку - как ее можно выселить и куда обратиться за помощью?.

• г. Москва

В моем доме, в подъезде рядом с домофоном в комнате (бывшей электробытовой) уже 30 лет обосновалась бомжиха. Женщина в возрасте 65 лет без регистрации, которая пропила свою квартиру и заселилась в эту комнатушку без условий для проживания (в комнате нет уборной, нет кухни). Соответственно в подъезде грязь, вонища, муравьи, она курит, постоянно выпивает, никакой охранной функции консъержа не несет, так же этот человек выливает свои экскременты под окна первых этажей. Страшно, что спалит подъезд. Полиции и управа района ничего не хочет делать. Подскажите на каком основании ее можно выселить и куда жаловаться? Хочу составить жалобу ссылаясь на статьи в законе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Поставить замок на входную дверь и не пускать.

Добрый день!

Пишите жалобу в УМВД, Роспотребнадзор и Жилищную инспекцию.

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированную законом жалобу.

Если полиция не реагирует, то нужна жалоба в прокуратуру. За составлением жалобы Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.