Список работ профессий на досрочную пенсию

• г. Кострома

Входит ли в список профессий, работа по которой дает право на досрочную пенсию, профессия газоэлектросварщик?

Ответы на вопрос (1):

23200000-19756 Электрогазосварщики, занятые на резке и ручной сварке,

на полуавтоматических машинах, а также на автоматических

машинах с применением флюсов, содержащих вредные

вещества не ниже 3 класса опасности

таким образом запись у Вас не полная. У ПФ есть основания отказать, а Вы затем имеете высокие шансы выиграть процесс в суде.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос от лесозаготовительной организации.

Работника перевели машинистом трелевочной машины (на Форвардер Амкадор). Теперь в нашем отделении пенсионного фонда отказывают нам в том, что работа на Форвардере не дает право на досрочную пенсию. На основании чего? Профессия входит в Список профессий, дающий право на досрочную пенсию.

Отказ пенсионным фондом на досрочную пенсию по второму списку по профессии сборщик-клепальщик на авиазаводе г.Ульяновск, так как данная профессия-сборщик клепальщик цеха 287 не включена в Извлечения из списков профессий, работа в которых даёт право на пенсию на льготных условиях по данной организации. Сборщик клёпальщик-Список№2 раздел 33 позиция 23200000-18183

Я работал с 1987 по 1989 год по профессии помощник мастера в металлургической промышленности и эта должность в то время входила в перечень вредных профессий (список №2) с правом досрочного выхода на пенсию (Постановление № 1173 от 22.08.1956 действовало до 01.01.1992 г). В новый перечень вредных профессий списка №2 с 01.01.1992 г (Постановление № 10 от 26.04.1991) , действующий на текущий период, эта профессия не входит, предполагаю, что по причине отсутствия в каталоге названия такой профессии. Вопрос: войдет ли этот стаж (около 3 лет) в должности помощника мастера в расчет моего стажа для выхода на досрочную пенсию?

Мужчина постоянно работал по профессии медник или медник вулканизаторщиком,19 января ему исполнилось 50 лет. Пенсионный фонд отказал в льготной пенсии, так как организация отчитывалась в пенсионный фонд без кода особых условий труда, сказали, что профессия медник не входит в список на досрочную пенсию. Работа на севере. Можно чем то помочь.

Что можно сделать, если профессия не внесена в список реестра вредных профессий? Руководство пользуется списком профессий 60-х годов, а профессия трубопроводчик линейный вышла в отдельную профессию в 80-х годах. В итоге работаем с вредными факторами (нефть, ядовитый газ, химреагент), не имея вредного стажа. Как быть?

Я работаю по профессии осмотрщик-ремонтник вагонов, начальство присвоило мне смежную профессию прапарщик-промывальщик цистерн. Эта профессия идет по категории вредности, а мне идет только доплата. Имею ли я право отказаться от работ по этой смежной профессии?

Входит ли моя профессия (слесарь монтажник СТО, работаю на производстве, не ЖКХ) в список 825, профессий с обязательной вакцинацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился в пенсионный фонд с целью выяснить возможность оформления льготной пенсии так как работал много лет по профессии входящей в список профессий с вредными условиями труда, но при проверке выяснилось, что некоторые работождатели не давали отметок о вредности и мне пенсионный отказал. Однако в интернете я вычитал, что до 2013 г. работодатель не обязан был указывать что профессия относится к вредным, достаточно что профессия входит в перечень профессий с вредными условиями труда. Прав ли пенсионный в своём отказе и как мне быть? Спасибо.

Является ли профессия газоэлектросварщик смежной или это две разные профессии. Какими законодательными актами регулируются отношения это профессии?

Я работаю машинистом ТК основная профессия и дополнительно совмещаем профессию операторе ГРС получаем доплату за совмещение профессии 5%.вопрос. Должны ли предостовлять дополнительный отпуск за совмещение профессии оператора ГРС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение