Как лишить отца родительских прав и получить алименты на ребёнка и себя?

• г. Липецк

В том году развелась с мужем в этом году у нас родился совместный ребёнок через неделю после рождения ребёнка его посадили в тюрьму, садят его уже не в первый раз, могу ли я лишить его родительских прав и подать на алименты на себя и ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете.

Для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

По какой статье осудили? Само по себе осуждение - не основание лишения родительских прав...

На алименты можете, а лишить по тому основанию, что он осуждён - нет.