И может ли он добровольно отказаться от родительских прав.

• г. Москва

Могу ли я лишить родительских прав отца своего ребенка, если его сразу после рождения ребенка посадили за кражу на три года по истечении этого срока вышел и через неделю его посадили за кражу автомобиля и угрозы убийства, на алименты я не подавала, с рождения ребенка на свободе он был не более 1,5 месяца, видел ребенка один раз и даже не знает даты его рождения. И может ли он добровольно отказаться от родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Можете, для этого у вас есть основания, указанные в ст. 69 СК РФ.

Адвокат Ким Б.П.