Бывший заключенный ищет материальную помощь и трудоустройство - где и как можно получить помощь?

• г. Красноярск

День добрый! Вы можете меня здесь проконсультировать? А не по тел. я освободился из тюрьмы 2 недели назад. В лагере 2 года работал за спасибо.200 руб в мес. бумаги из ик о доходе есть на руках. Какую и сколько я могу получить мат помошь в соц защите? Слышал 15 т. р можно на работу не берут а если даже устроюсь что буду кушать и на что ездить на работу до тервой зартплаты? Вопрос где и как и чем мне могут помочь? Воровать идти очень не охота а кушать хочется.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел социальной защиты населения.

Здравствуйте. В регионах для граждан, освободившихся из мест лишения свободы разрабатываются адаптационные программы. Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснениями, на какие меры поддержки вы можете рассчитывать. Обратиться лучше, написав заявление. Кроме этого, следует обратиться в Центр занятости населения. Помимо получения статуса безработного, выплат и помощи в трудоустройстве, есть еще программа "Содействие занятости населения". Так называемый социальный контракт, по которому можно получить выплаты до 250 т. р. на развитие личного подсобного хозяйства, обучение открытие бизнеса или ремонт жилья.