Как заверить в нотариальной форме долг до миллиона рублей - сумма или договор?

• г. Орёл

Хочу заверить у нотариуса сумму данную в долг до 1000000 рублей. Нужно ли само присутствие данной суммы, или можно совершить сделку и подписать договор без наличия самой суммы на руках?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус спросит по этому поводу у занимающей стороны (передача), если эта сторона подтвердит, то само наличие денег не обязательно.

Здравствуйте. Можно конечно без наличия самой суммы. Главное что бы присутствовали обе стороны сделки.