Хозяину нежилого помещения выставляют незаконные счета за непользованные услуги и отключают водоснабжение - срочно нужна помощь юриста-адвоката!

• г. Архангельск

Я собственник нежилого помещения. Договор с управляющей компанией я не заключал но они выставляют мне счета за все услуги начиная от управления и обслуживания и до непользованной водой и электричеством. Я помещением не пользовался но счета за воду и за газ они насчитывали. После года выставления незаконных счетов УК отключила водоснабжение в помещении и требует оплаты всех счетов.

Срочно Необходима консультация юриста-адвоката КТО В ТЕМЕ!?

Ответы на вопрос (1):

Борис Николаевич!

Если Ваше помещение подключено к коммунальным сетям и не оснащено приборами учета, то действия коммунальных служб оправданы. Начисления идут по нормативам.