Как получить военный билет без регистрации по месту проживания, если приписное получено по месту прописки и ограничено годен?

• г. Челябинск

По месту прописки получил приписное "ограничено годен" сейчас мне 33 года и живу в другом городе. Могу ли я получить военный билет по месту проживания без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Федеральным Законом от 06.02.2019 г. №8-ФЗ были внесены изменения в Федеральный Закон «О воинской обязанности и военной службе». В частности, пункт 2 статьи 8 дополнен новыми абзацами следующего содержания:

Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.

Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете.

Спросить
Пожаловаться

Мне 36 лет, военный билет по месту регистрации не получал. Живу в другом городе и за военным билетом съездить не могу.

1. Может ли кто-то по доверенности получить за меня военный билет?

2. Могу ли я получить военный билет в том городе, где живу постоянно, если оформлю постоянную регистрацию?

В 18 лет получит военный билет (в-ограничено годен). Сейчас мне 22 и я переехал в другой город и сделал временную прописку. Получил направление на постановление на воинский учет. Могут ли меня повторно вызвать на мед. комиссию?

Здравствуйте я вообще не получал военный билет, живу не по месту регистрации. Могу ли я получить военный билет в другом городе? Мне 30 лет.

Мне 20 лет... У меня на руках приписной билет, но военный билет на руки еще не получал. В приписном билете написано частично годен. Могу ли я подать на переосвидетельствование ВВК?

На руках приписное с категорией В ограниченно годен. Как получить военный билет.

Мне 28 лет, живу в другом городе без регистрации, есть постоянная регистрация в РФ. Могу ли я получить военный билет по месту пребывания, но без временной регистрации т.к ее мне сделать проблематично. Спасибо.

В возрасте 16 лет был поставлен на учет в городе А, в 18 лет снялся с учета в ВК в связи с переездом в другой город Б для учебы в ВУЗе. В городе Б был поставлен на учет в ВК военно-учетным столом при вузе, получал отсрочку 5 лет, после окончания отсрочки прошел врачебную комиссию по повестке из ВК города Б, заключение мед. комисси В-ограниченно годен. Для получения военного билета требуют ехать в город А по месту регистрации, либо делать временную регистрацию для получения военного билета в ВК города Б. Вопрос: возможно ли получить военный билет в городе Б без временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 в военкомате после медкомиссии, в приписное написали что я не годен к военной службе из-за плоскостопия 3 степени. И нужно будет придти получить военный билет. Но я потерял приписное и не пошёл его получать сразу. Сейчас проблема с прохождением психиатра для справки на права. Он требует приписное или военник. Как мне получить военный билет без приписного? Нужно ли будет заново проходить медкомиссию в военкомате?

Я прошел призывную комиссию и мне установили ограниченно годен. Но я уехал не успев получить военный билет. Может военкомат запросить мой военный билет из другого города так как я не успел его получить. Ходил по месту временной прописки в военкомат, показывал им копии военного билета просил запросить. Мне отказали.

Я потерял военный билет по место прописки Челябинске сейчас я живу в Чебоксарах. Могу ли я получить военный билет без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение