Подключение света после отключения за долги - стоимость и возможности оплаты

• г. Оренбург

Сколько стоит подключение света когда его отключили за не оплату. И можно ли подключить свет если за мусор тоже долг есть. Если оплатить долг за свет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующим законам отключить свет у Вас дома могут в том случае, если неуплата составляет 3 и более нормативных месячных платы за электричество. Помимо этого УК обязана за 30 дней перед отключением электроэнергии обязательно известить неплательщика о своих намерениях. Если по истечению этого срока Вы не оплатили задолженность, должно прийти еще одно уведомление, которое обязательно выдается под расписку. Последнее извещение, которое выдается Вам на руки, гласит о том, что если Вы в течение 3 дней не погасите долг за квартплату, управляющая компания на законном основании отключит электричество.