Как отрезать трубу холодного водоснабжения через пол квартиры - права и возможности

• г. Воронеж

Через пол моей квартиры (от соседа через стену) проходит труба холодного водоснабжения, которая ко мне не имеет отношения, то есть если её допустим отрезать и заварить, то я буду только в плюсе. Труба вся проржавела и потекла в полу между квартирами. Имею ли я право для устрания проблем в будущем, отказаться проводить новую трубу через мою квартиру и обязать соседей провести отдельный водопровод. Дом пятиэтажный, 1961 г, наши с соседом квартиры на 2 этаже, над арочным проездом.

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый вечер. Ваш вопрос более тех. плана.

Судя по проблеме, необходима замена стояков на хв.

Через управляющую компанию вопрос решается, т.к замена в введении управляющей компании.

Отрезать соседей не правомерно. Риск получить жалобы и иски на причинение ущерба от соседей.