Ровно через год скоропостижно умер мой зять, не успев оформить официальный брак с моей дочкой.

• г. Астрахань

Мой внук родился 6 августа 2007 года. Ровно через год скоропостижно умер мой зять, не успев оформить официальный брак с моей дочкой. Ребёнка кое как устроили в дет-сад. скажите, пожалуйста, какие льготы могут облегчить жизнь моему внуку и дочери, котрая даже на работу не может устроится только потому, что у неё маленький ребёнок. спасибо! С уважением гаяне сафарян.

Ответы на вопрос (2):

О каких льготах Вы ведете речь? Сейчас нет ни каких льгот. Только компенсационные выплаты. При назначении пенсии по потере кормильца нет ни каких компенсационных выплат.

Ребенка в детсад оформили, так что мешает ей устроиться на работу? Поверьте, так живут многие женщины, при этом не получая вообще ни каких доплат.

Из Вашего вопроса не ясно, устанавливалось ли отцовство?

Если Ваша дочь является одинокой матерью, то ей, естественно, трудно. Но, на работу всё же она может устроиться. Надо рассматривать вопрос об установлении факта признания отцовства.

Если же зять записан в свидетельстве о рождении в качестве отца ребенка, то ребенку положена пенсия. Её так же можно признать находившейся на его (зятя) иждивении. Тогда и на неё пенсия будет.

Для этого вам необходимо обращаться к реальному адвокату/юристу. Но это платно.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

31.07.2012 10:02, за ответ на вопрос 1841611

СПАСИБО ! КАК МОЖНО С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ?

Телефон указан на личной странице. Адрес офиса - ул. Дж. Рида (рядом с больницей для новорожденных), 12 "а". Но по предварительной записи.

Всего доброго.