Оформление наследования - Гарантия передачи квартиры только внуку после смерти

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть квартира. Хочу чтобы после моей смерти квартира осталась только моему внуку. И никакие родственники (моя родная сестра, мой неблагополучный сын, мой племянник, моя невестка (мать моего внука)) не претендовали на эту жилплощадь. Как и какой оформить документ оформить мне в моем случае? Внуку сейчас 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

оформите завещание на внука, для этого необходимо обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Я являюсь собственником квартиры, проживаю и прописан один. У меня есть совершеннолетний сын, у сына жена, несовершеннолетний сын (мой внук), сестра, у сестры дети, муж, внучка. Я хочу оставить завещание несовершеннолетнему внуку (сыну моего сына), какие мои действия и какие документы мне нужны? И кто и при каких обстоятельствах может оспорить мое решение, естественно после моей смерти?

Живу в квартире, оформлена только на меня. Прописаны жена, дочь и ее сын (мой внук). А мой сын живет в другом городе и не прописан.

Можно ли оформить квартиру так, что бы после моей смерти она перешла только в право дугого внука (сына моего сына).

Если проще, то чтобы квартира никому де осталось, кроме второго внука.

Внук прописан в моей квартире вместе с отцом (моим сыном). Квартира в моей собственности (договор купли-продажи). Сын с невесткой развелись. Невестка отказывается выписывать внука (ребенку 2 года), мотивируя тем, что он имеет право на жильё как мой внук. Сын из квартиры выписывается. У невестки есть часть приватизированного дома в поселке. Как мне быть? И права ли моя невестка.?

Я квартиросъемщик 3-х комнат. Квартиры, в ней прописаны: мой сын, внук и я. как сделать так, чтобы после моей смерти квартира досталась только моему внуку на нее никто не мог претендовать кроме него.

Мои дочь и ее сын (мой внук - возраст 1,5 года) прописаны в приватизированной 2-х комнатной квартире моего деда. Дедушка месяц назад умер. Завещания нет, но есть наследники первой очереди моя мама и ее родная сестра (дети деда) претендующие на это жилье. Каковы шансы моей дочери и внука остаться без жилья и есть ли у них какие нибудь права на эту квартиру? Какие шаги предпринять чтобы квартира осталась дочери и внуку если договориться с первой очередью не получается?

К вам обращается пенсионер Серафима Алексеевна. Описываю ситуацию: есть сын, но мы не общаемся, и на то есть своя причина. Невестка у меня хорошая и внучок - мои самые родные люди. У меня есть некоторые сбережения, которые хочу передать внуку. Сейчас невестка мой сын разводятся. К сожалению, моему сыну интересны мои сбережения.

В нотариусе мне сказали, что завещание ничего не дает, и что мой сын сможет через суд отсудить у своего сына - моего внука завещанное мною.

Скажите, как я могу передать сбережения моему внуку, чтобы он мог самостоятельно им распоряжаться. Мой внук не вышел в отца, судиться он не станет. Потому хочу его оградить от всякой низости.

Надеюсь, вы предложите варианты, которые позволяют избежать конфликты.

С уважением.

Я и мои двое детей прописаны в квартире моей мамы с правом на жилплощадь Старшая родная сестра, просит прописать сына, т.е внука, мама отказывает из за боязни того, что позже не сможет сделать дарственную на мое, и что потом, чтобы оформить дарение, нужно выписывать внука, объясняя ему причину. Подскажите как и что необходимо сделать, чтобы внук не претендовал на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о наследстве. Есть семья, Мой отец, у него родная сестра у которой есть квартира, есть у его родной сестры умерший сын, от сына остался ребёнок т.е её внук (5 лет ему). Вопрос, при смерти сестры моего отца, квартира пойдет её внуку или моему отцу?

У меня в квартире прописан только внук, квартира куплена мной. Внуку 12 лет. Его мать прописана в другом месте. Могу ли я выписать внука? И будет ли внук иметь долю в моей квартире после моей смерти? С уважением Антонина.

В моем доме прописана бывшая невестка и мой внук (17 лет). Я хочу выписать бывшую невестку, а внука не выписывать. Но мне говорят, что выписывать надо только вместе и бывшую невестку и внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение