Неожиданно обнаруженная задолженность - Что за судебный приказ № 2-4531/2018?

• г. Калининград

Увидела на сайте у приставов, что имеется задолженность у меня и мужа 20012,23 р. Не могу понять за что. Судебный приказ от от 25.12.2018 № 2-4531/2018 2-Й СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК СОВЕТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. Не могли бы помочь уточнить, что за приказ? Что за судебный приказ*

Ответы на вопрос (6):

Юристы могут только составить заявление на отмену приказа.

Посмотреть на сайте суда без Ваших личных данных не получится.

Все дороги ведут в суд, который приказ вынес. Это не трудно, посещайте суд и узнавайте там.

На сайте фссп, где вы увидели наличие задолженности, указана эта информация - правый предпоследний столбик содержит указание на категорию взыскания.

Обратитесь во 2-ой судебный участок к мировому судье и получите копию.

Если не согласны с приказом (не получали его по почте) - пишите заявление о его отмене.

Здравствуйте, если вы ранее брали кредиты, займы либо у вас имелась задолженность по коммунальным услугам. В отношении вас было подано заявление в суд о взыскании с вас указанной суммы. Судебный приказ, - это документ, который является и решением суда и исполнительным листом одновременно и подается приставам на взыскание. Выносится судебный приказ по заявлению кредитора и без вызова сторон в судебное заседание, так что порой о его наличие должники узнают либо случайно, либо когда уже списываются денежные средства по нему. Его можно отменить, надо писать возражение в суд на его отмену, но чтобы его отменить надо получить копию в суде и уже потом писать возражение на его отмену. Иначе с вас спишут со счета либо с карты указанную задолженность.

Если не найдете на сайте суда: Подробнее ➤

то обратитесь с паспортом в судебный участок или к приставам и ознакомьтесь с материалами дела и (или) ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА.