Непрерывность больничного листа и его установление в правовых актах

• г. Санкт-Петербург

Будет ли считаться б/л непрерывным, если один б/л закрыт в один день (Н: - в пн.,со вт. на работу) ,а следом открыт новый со вторника-новый б/л, или случай когда б/л закрыт в пт.,а после вых-х, т.е. с пн. выдан новый б/л, (при пятидневке если) ?

В каких нормат. Правовых актах установлена норма о непрерывности б/л,какие условия должны выполнеными быть, чтоб б/л м.б. считать непрерывным?

Суважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Ни в каких, это просто ни на что не влияет.

В Вашем примере - непрерывности не будет, непрерывность как раз и выражена периодом, отмеченным в одном листке.

По моему, ответ - ни в каких двоякому толкованию не подлежит. И состояние непрерывности больничного листа нигде не учитывается (правового значения не имеет).