Если такой закон, который гласит, что если проживаете на одной земли более пяти лет, то можем приватизировать?

• г. Барнаул

Если такой закон, который гласит, что если проживаете на одной земли более пяти лет, то можем приватизировать?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый день, строения если есть на участке, можно оформить.

Добрый день, Наталья, конкретно такого закона нет. Есть положения Гражданского Кодекса о приобретательной давности, но там говорится о сроке 15 лет. А вопрос приватизации не зависит от срока владения, а зависит от ряда других факторов.

Нет такого закона. И даже проживание на земле 15 лет и более, вам такого права не даст. Земельный участок можно получить от администрации, в наследство или по какой-либо сделке (купля-продажа, дарение).