Мошенничество или ложное уведомление? Как правильно реагировать на звонок от УДС, если у Вас есть задолженность в банке Русский Стандарт?

• г. Санкт-Петербург

Звонят из УДС, говорят, что приходило уведомление о возбуждении уголовного дела, хотя уведомления не было, в течении часа просят связаться с юр.консулом банка Русский Стандарт и решить вопрос. Как реагировать? Задолженность а банке имеется.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Это обман, вас просто пугают. Побуждают оплатить задолженность.

Не реагируйте.

Уголовное дело явно не заводили - это обман, но встретиться с банком по вопросу вашей задолженности - это вам решать...

Позвоните, поинтересуйтесь, а потом скажите что посоветуетесь со своим адвокатом.