2 собаки гоняли отару овец, 1 овцу укусили за ногу теперь она хромает, а ягнёнка загрызли. Что делать?

• г. Волгоград

2 собаки гоняли отару овец, 1 овцу укусили за ногу теперь она хромает, а ягнёнка загрызли. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно жаловаться в Администрацию района.

Здравствуйте, Надя. Поскольку животные согласно ст.137 ГК РФ также являются имуществом, то Вы вправе предъявить исковое заявление о возмещении ущерба к владельцу собак.