определение порядка общения с ребенком

• г. Симферополь

Ребенок по суду должен жить с матерью, но он этого не хочет. Хочет жить с отцом. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Обжалуйте решение суда.

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО СКОЛЬКО РЕБЕНКУ ЛЕТ.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021) СК РФ Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

если ребенок достиг 10 возраста, обжалуйте решения суда и приведите ребенка в суд чтобы он сказал что хочет жить вами!