Процесс оспаривания отцовства - каковы последствия и что значит назначение условий жизни усыновителей?

• г. Тверь

В том году в марте месяца бывший муж подал в суд об оспаривании отцовства. Нам назначали экспертизу ДНК, я сначала не ходила. Потом в этом году в феврале мы сделали этот тест. Суд все не заканчивается. Теперь производство по делу приостановлено и написано Назначение условий жизни усыновителей. Что это означает? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Орган опеки будет обследовать жилищно-бытовые условия жизни родителей. Видимо, истец дополнил иск.

В соответствии со ст. 216 ГПК РФ суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае назначения органом опеки и попечительства обследования условий жизни усыновителей по делу об усыновлении (удочерении) и другим делам, затрагивающим права и законные интересы детей.

Таким образом, это основание приостановления производства по делу!

А для чего это они делают? Если он оспаривает отцовство. Т.е.они придут и будут дом осматривать.