Нарушение закона - почему полиция не выдает копию протокола об административном правонарушении?

• г. Орёл

Является ли нарушением закона то,что сотрудник полиции при составлении протокола об административном правонарушении не выдал его копию.

Ответы на вопрос (4):

Да, является.

Копию обязан был выдать.

Да, это является нарушением.

Будет ли какой-нибудь выговор этому сотруднику, если на него написать жалобу?

Да, можете пожаловаться на него.