Кто заменит председателя СНТ в период перед назначением нового?

• г. Барнаул

Действующий председатель СНТ сложил полномочия по болезни. Проведение собрания запланировано на 8 мая 2021 г. Т.К. кворум на очном не соберем, будет очно-заочное, это растянется как минимум на 2,5 месяца. Кто и на каких основаниях может исполнять функции председателя до утверждения нового общим собранием?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если председателя нет, то его заментить должен директор или главный бухгалтер или главный инженер.

Здравствуйте, сложил полномочия и внесена запись в ЕГРЮЛ?

Или сложил полномочия, но фактически председатель?

Если в ЕГРЮЛ есть запись, что прекращены полномочия - только общим собранием выбирать нового. Если нет, председатель юридически выполняет обязанности, а фактически - любой, кому доверяет пред и правление.

Я считаю, что если Председатель не может исполнять полномочия, то до избрания нового Председателя СНТ руководство делами СНТ принимает на себя коллегиальный исполнительный орган (п.4 ч.7 ст. 18 ФЗ № 217), а во взаимоотношениях с третьими лицами - представитель по доверенности, выданной Председателем.