Ответьте, на вопрос: чем отличается предприятие, как имущественный комплекс от производственно-технологического комплекса.

• г. Архангельск

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: чем отличается предприятие, как имущественный комплекс от производственно-технологического комплекса.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 132 ГК РФ предприятие – это комплекс всего имущества, связанного с производственным циклом (здания, права, сырье и пр.), которое в совокупности образует единое целое. То есть, это не только материальные объекты, но и имущественные права, все, что необходимо для предпринимательской деятельности. Производственно-технологический комплекс может быть частью предприятия и составляет его материальную часть.

С уважением,