Подскажите как можно выявить нигодяя и по каким статьям его можно привлечь к ответу

• г. Серов

Про мою супругу на работе распространяют слухи довольно непристойного характера. Подскажите как можно выявить нигодяя и по каким статьям его можно привлечь к ответу, и куда можно обратиться с такого рода жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Выявить негодяя - это Ваша задача, а обратиться можно будет в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, если в распространяемых слухах нет состава клеветы. Тогда можно также обращаться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения.