Как будет делиться квартира в ипотеке при разделе имущества - вопросы возмещения денежной компенсации и распределения долга между супругами

• г. Ханты-Мансийск

По вопросу раздела имущества. Квартира в ипотеке. Муж - заемщик, жена - созаемщик. Вложен мат. капитал. Если рассматривать вариант возмещения ден. компенсации супругу за его долю, то как это происходит. Делится ли долг за ипотеку между супругами или он возлагется на того, кому переходит квартира.

И если раздел имущества проводить через суд. Как это выглядит.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Делится все имущество нажитое в браке 50 на 50 между супругами, в тч. платежи по кредитам.