Я покупаю квартиру, но у предыдущих собственников имеется задолженность по оплате коммуналки-квартплата, электроэнергия

• г. Мурманск

Я покупаю квартиру, но у предыдущих собственников имеется задолженность по оплате коммуналки-квартплата, электроэнергия, газ.Должен ли я оплачивать эту задолженность или когда и кем будет оплачена задолженность меня не касается?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре не прописано иное, расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг вы несете с момента приобретения права собственности.л

Вы не должны оплачивать задолженность. Договоритесь с продавцами, и либо они сами ее оплатят, либо сумма денег будет уменьшена на сумму задолженности, о чем следует указать в расписке.