Задолженность по квартплате - проведение частичного отключения электроэнергии и предложение заключить договор - есть ли основания для таких действий со стороны сотрудников ЖКХ?

• г. Москва

У меня задолженность по квартплате 27 тыс, электроэнергия оплачивается отдельно и всё оплачено. Сотрудники ЖКХ частично отключили электроэнергию по квартире. И теперь предлагают заключить какой то договор. Насколько эти действия правомерны?

Ответы на вопрос (3):

Действия сотрудников жкх неправомерны, также как и неоплата по счетам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Неправомерны

Спросить
Пожаловаться

их действия неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Может ли УК отключить электроэнергию в квартире если есть долг по оплате услуг за ЖКХ, при том что долга по электроэнергии нет. Электроэнергия оплачивается по отдельной квитанции в энергосбыт.

УК отключила электроинергию за долги по квартплате, без уведомления. Долгов за электроинергию нет. Правомерно ли это? Какие действия нужно предпринять для возобнавления подачи электроинергии.

Образовалась задолженность за коммунальные услуги. Электроэнергия оплачивается отдельно, напрямую поставщику. По электроэнергии долгов нет. Представители управляющей компании самовольно, без предупреждения, без каких-либо бумаг, актов и т.п. отключили в щитке подачу электр. На квартиру. Мотивируют тем, что часть проводки является имуществом дома и УК. Еще раз подчеркну, от поставщика электроэнергии есть выписка об отсутствии задолженности. Правомерны ли действия управляющей компании?

У моей снохи отключили электроэнергию, хотя отдельно электроэнергия оплачена в полном объеме, есть долг по кварт плате, в квартире проживают еще 2 ребенка до 3 х лет, правомерно ли поступили сотрудники домоуправления и куда обращаться в подобных случаях?

Имеет ли ТСЖ право отключить электроэнергию за долг по капремонту?

(Все остальные услуги оплачены в полном обьеме - в квитанциях отражено отсутствие задолженности по всем остальным услугам)

Электроэнергия оплачивается ТСЖ, а не напрямую энергоснабжающей организации, при этом капремонт оплачивается по отдельной квитанции на спецсчет. Задолженности за электроэнергию нет, есть только задолженность по капремонту.

У меня в квартире отключили электроэнергию за не оплату ЖКХ и электричества. Я все оплатил, но сменя теперь требуют оплатить подключение электроэнергии! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько правомерно отключать электроэнергию, если нет учёта задолженности отдельно по электроэнергии. В постановлении правительства говорится о задолженности по конкретной одной услуге.

Может ли ЖКО отключить свет за долги по квартплате, если электроэнергия оплачивается отдельно по квитанции энергоснабжающей организации и по ним задолженностей не числится? Насколько такие действия со стороны ЖКО правомерны?

Долг за электроэнергию тянется с начала 2000-х.Сейчас электроэнергия оплачивается регулярно (более 5 лет). Компания не подает в суд. Но в прошлом году отключила подачу электроэнергии. Как можно списать старый долг, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение