Подлежат ли действия человека с утерянным паспортом статье 327 УК РФ?

• г. Ростов-на-Дону

А если человек использует свой утерянный паспорт, который нашёлся то его действия подпадают под стат ью 327 УК РФ или нет? И с помощью этого паспорта снимаются деньги со своих счетов в сбербанке, при проверке этого паспорта в сбербанке не выявляется его поддельность. Я его не подделывал, он такой, каким его выдали.

Ответы на вопрос (3):

Сложный вопрос: формально можно говорить об использовании несуществующего документа.

У вас второй паспорт есть? Вы замену делали паспорта?

Состава ст. 327 УК РФ здесь не усматривается, однако паспорт будет не действительным.