Как правильно подать иск об истребовании доли в квартире из незаконного владения без указания цены - заявление на исправление или на уточнение иска?

• г. Москва

Был предъявлен иск об истребовании доли в квартире из незаконного владения, однако не указана цена иска, в связи с чем настоящий иск оставлен без движения, можно ли подать заявление об исправлении недостатков с указанием цены иска, госпошлины и т.д., будет ли тогда считаться иск "поданным"? или нужно подавать заявление на уточнение иска?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Уточните иск в соответствии со ст 39 ГПК РФ, суд примет это заявление к рассмотрению.

В определении суда об оставлении иска без движения судья указывает - какие именно недостатки следует исправить. Если речь идет только о том, что не указана цена иска и наверное не уплачена госпошлина, то следует переписать иск с указанием цены иска, уплатить госпошлину, и направить исковое заявление с квитанцией госпошлины (оргиналом квитанции!) в суд с сопроводительным письмом, в котором указать, что все требования судьи исполнены.

Кирилл, нужно подать иск в исправленной редакции.