Я плачу по суду алименты 25%,с оставшейся зп приставы списывают половину, у меня практически не остаётся на жизнь. Что делать.

• г. Москва

Я плачу по суду алименты 25%,с оставшейся зп приставы списывают половину, у меня практически не остаётся на жизнь. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если вы платите алименты 25%, то при наличии других долгов приставы могут удерживать у вас только еще 25% и все. Но если у вас есть задолженность по алиментам, то приставы имеют право удерживать 70%.

Добрый вечер!

Необходимо грамотно составленное обращение в к приставу исполнителю, чтоб он снизил ежемесячное взыскание суммы до 25%, в исключительных случаях и до 20% согласно 229-ФЗ

Обратитесь к юристу для составления заявлений в органы ФССП и надзорных органов

Нужно больше информации имеете ли статус малоимущего, съемное ли жильё и тд., тогда есть еще несколько вариантов.