Права на наследство по завещанию и проблема с утаиванием имущества - мои действия и возможные решения

• г. Чебоксары

После смерти завещателя какие я имею права если по завещанию все имущество принадлежит мне, но я чужой человек, а его сестры, как только я им дала ключи от квартиры чтобы похоронить завещателя, вынесли все креме стен.

Ответы на вопрос (1):

Наталия,здравствуйте!

Вам следует обратиться в нотариальную контуру с заявлением о принятии наследства по завещанию.

Нотариус откроет наследственное дело.

Срок для принятия наследства составляет шесть месяцев со дня смерти наследодателя.

Если в течение этого времени другие наследники не заявят своих прав на наследственное имущество,Вы получите свидетельство о праве на наследство.

Нотариус по Вашему заявлению принимает меры по охране наследства.

Нотариус делает запросы в целях выявления наследства в банки и др.организации.Меры по охране наследства нотариус осуществляет в течение срока,необходимого для вступления во владения наследством.