Возможно ли слияние и реорганизация кадетского корпуса с коррекционной школой - вопросы и правовые аспекты

• г. Барнаул

Ответьте мне на вопрос. Возможно ли слияние и реорганизация кадетского корпуса с коррекционной школой. Мы вас просим ответить на наш вопрос как можно быстрее. Наш кадетский корпус единственный в городе Барнауле под угрозой исчезновения. Как нам быть с точки зрения закона.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля, все зависит от того, государсвенные ли у Вас образовательные структуры или нет. Если государственные, тогда должно быть решение уполномоченного образовательного органа Вашего органа о (слиянии с корекционной школой вряд ли), но преобразоваться в другую образовательную структуру возможно. С сохранением всех ранее исполняемых кадетским корпусом функций.

Если организации негосударственные, то поле деятельности шире. По решению участников Вы можете преобразоваться в негосударственное образовательное учреждение, где будете обучать подростоков -кадетов, а также открыть классы коррекции. Получите лицензию, гос аккредитацию и будете спокойно работать.

Удачи!!!