Обязан ли участковый изъять товар при повторном нарушении сроков годности?

• г. Екатеринбург

Неделю назад описали просрочку с участковым в продовольственном магазине и оставили под ответственное хранение. Сегодня повторно выявили просрочку. Обязан ли участковый изъять товар при повторном нарушении? Чем регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Должен согласно ст. 127.10 КОАП РФ.