Как изменить фамилию ребенка после установления отцовства в судебном порядке?

• г. Петрозаводск

У ребенка при рождении в графе отца стоял прочерк. Ребенок носил мою девичью фамилию и отчество биологического отца. Я вышла замуж и муж записал ребенка на себя. Отцовство было установленно в судебном порядке спустя 5 лет биологическим отцом. Свидетельство о рождении анулировали и выдали старое с моей девичьей фамилией. И в графе отца биологический папа. Теперь мы все втроем под разными фамилиями. Можно ли переписать ребенку фамилию на мою с мужем или мы так все останемся под разными фамилиями 7

Ответы на вопрос (1):

ваш муж должен усыновить ребенка для этого, но усыновление возможно через суд. при это необходимо согласие биологического отца на усыновление.