Муж жены-инвалида присвоил пенсию её ребёнка - как вернуть деньги и защититься от мошенничества?

• г. Белгород

Ребёнок получает пенсию по потере кормильца. Но деньги до него не доходят. Его мать вышла замуж. Её муж получил доступ к её банковской карте и привязал к ней свои номера телефонов. Как только приходили деньги, он сразу переводил их на свою карту и тратил на личные нужды. В данный момент они вместе не живут, но пенсию за последний месяц он также перевёл себе. Жена является инвалидом по психиатрическому заболеваний, её легко обмануть. Подскажите, пожалуйста, можно ли к нему принять какие-то меры? Куда можно обратиться? И реально ли вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в полицию и конечно в орган опеки. Деньги вернуть реально.