Как вернуть деньги, отправленные мошенникам на сбербанковскую карту? Куда обратиться и какие шансы на возврат?

• г. Владимир

Можно ли вернуть деньги отправленные мошенникам на сбербанковскую карту? Доброго времени суток! Подскажите, нарвался на мошенников на авито, какие шансы вернуть деньги, посоветуйте куда обратиться? Прислали чек как будто бы отправили товар, я поверил и перевёл 70 000 тыс, а индефикатор оказался ложный, имею только номера телефонов и номер карты с Ф.И.О, в полицию стоит обращаться или смысла нету?

Ответы на вопрос (1):

Это ваша единственная надежда. Тем более есть ФИО и номер карты. Конечно, они могут принадлежать кому угодно, но деньги вы перевели, значит и в банковской выписке это отразится. Не стоит медлить.