Как изменится размер алиментов на первого ребенка, если заключено соглашение об уплате 16,6% на второго? Вопросы о выплатах, соглашении и разных пропискам детей.

• г. Павловский Посад

Можно ли будет уменьшить размер алиментов на первого ребенка если на второго заключается соглашение об уплате алиментов в размере 16,6%? с мужа взымается 50% зарплаты 25 алименты 25 задолженность если мы заключаем соглашение как будут выглядеть все выплаты? Что делать с соглашением в суд? и в какой у детей разная прописка? Т е на первого ребенка в саранске на второго в павловском посаде.

Ответы на вопрос (1):

Семейное законодательство допускает случаи уменьшения размера выплачиваемых алиментов, при наличии достаточных на то оснований, к примеру, снижение уровня материального обеспечения, или же, как вариант, обеспечение алиментами второго и последующих детей. Разная регистрация детей по месту жительства не имеет юридического значения при рассмотрении споров об уменьшении алиментов.