Сможет ли гражданский муж, освобожденный по УДО, жить без страха и ограничений?

• г. Казань

Мой гражданский муж в августе 2008 года был освобожден по удо (до конца срока тогда было 2,5 года). По глупости своей только один раз отметился у участкового. На данный момент срок удо закончен. Может ли он жить спокойно (выезжать за рубеж, не бояться попасть в отделение милиции и т.п.)

Ответы на вопрос (1):

Диана, раз уже никто не инициировал отмену УДО, то бояться ему нечего. Погашена ли у него судимость или нет, сказать не могу, т.к. вы не указали по какой статье он был осужден и когда вышел на УДО.