Теперь в августе 2008 дали срок 3 г. по ст.159, ч 1,Скажите, пожалуйста, когда у него подходит удо.

• г. Пермь

Человек позатот срок был освобожден по удо, удо недогулял, получил новый срок, а удо присоеденили. Последний срок сидел от начала до конца. Теперь в августе 2008 дали срок 3 г. по ст.159, ч 1,Скажите, пожалуйста, когда у него подходит удо. Через 1/3 или 2/3 срока? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатериан, по ч.1 ст. 159 УК РФ УДО возможно по отбытии не менее 1\3 срока наказания.