Влияние приватизации трехкомнатной квартиры на прописку ребенка

• г. Новосибирск

У нас трех комнатная квартира, она не приватизирована, на нее есть ордер на отца, туда вписаны я, мама и брат. У меня родилась дочь, ее прописали ко мне. Хотим приватизировать квартиру, надо ли дочь мою временно куда нибудь выписывать (на время приватизации) или как на нее повлияет приватизация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Дочь будет являться участником приватизации. Если у нее есть отец, к которому Вы можете ее зарегистрировать по месту жительства, то можно ее прописать к отцу, а затем приватизировать квартиру на троих - без дочери. Но сделать дочь участником приватизации или нет - решать Вам.